VenusXAvatar border
TS
VenusX
[DISCUSS] PC Games di Anak Tirikan
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Langsung aja gan,
di sini ane mau tanya pendapat agan-agan soal PC Games dan bagaimana ke depannya.
Ane udah sampai ke titik kejenuhan ane dalam bermain games PC,
ada beberapa sebab di sini :

1. Games bagus yang selalu dan sangat telat release di PC games dan pasti release paling terakhir (EX: Fallout New Vegas dulu, AC Brotherhood, *Dragon Age 2, dan Masih banyak games yang di Release buat PC paling akhir),
*Ralat : Ternyata Dragon Age II di Release bersamaan emoticon-Big Grin \temoticon-Peace

2. Publisher Besar yang ogah release games bagus mereka di PC (Monster Hunter Series (Kecuali MH Frontier, dan itu pun cuma di Japan, Korea, dan Taiwan), Metal Gear Solid Series (Kecuali MGS : Rising dan itu pun multiplatform), Kill Zone 3, Marvel vs. Capcom 3, Bejibun games bagus yang cuma ada di Console),

3. Sangat-sangat jarang Games yang di Release Khusus dan spesial pakai telur dadar buat PC, rata-rata games yang kita nikmati Akhir-akhir ini semuanya Multiplatform dan tidak begitu sebaliknya, di Console sangat banyak games yang membuat ane sebagai PC gamer ngiler minta ampun dan tidak dapat kita nikmati di PC. (Miris gan, mirip Anak Tiri kita sekarang emoticon-Turut Berduka ). Ane juga pengen pamer ke anak-anak Console games kalo juga ada games bagus yang cuma kita PC Gamers yang bisa nikmati emoticon-Stick Out Tongue

4. Ane merasa kita di anggap sebelah mata ama publisher dan mungkin mereka beranggapan kalau kita para PC gamers adalah pengguna barang mereka yang di bajak (it's True !! tapi, nggak semua nya begitu, ane juga biasanya kalau sangat-sangat suka dengan satu games pasti beli ORI nya. Kalo games yang release buat PC membosankan sangat akhir-akhir ini kapan ane mau beli ORI nya),

5. Konsep PC games yang akhir-akhir ini sangat membosankan, kalo FPS pasti COD Wannabe, Kalo RPG Dragon Age Wannabe, kalo nggak RTS yang ampir-ampir mirip. ane pengen sekali-kali coba games J-RPG Modern di PC, Action Adventure yang mantap dari Publisher Japan, bosan ane main games dari US publisher yang gitu-gitu aja.

Oh ya, Sebagai tambahan.
Kenapa ane nggak beli Console dan make PC sebagai gaming engine ane,
karena PC itu Multitask.
Ngebantu ane sebagai mahasiswa buat Tugas, Browsing, dan pastinya Gaming.
Tapi dengan alasan Multitask ane rasa PC masih nggak pantas di kesampingkan oleh Microsoft, Publisher, dan Developher.

Sekian dulu Pendapat ane gan,
Butuh pendapat dari agan-agan semua.
Ada yang sependapat ama ane??
Atau ada yang sangat tidak sependapat ama ane??
Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan, itu cuma opini ane.

Thanks sebelum nya emoticon-Big Grin

Quote:

----------------------------------------------------------------------

Tambahan dari agan Al Rasyid masalah "Konsolisme"

Quote:
0
33.5K
600
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama