risapu99
TS
risapu99
Budaya tidak jujur di indonesia
SELAMAT DATANG AGAN DAN AGANWATI
DI THREAD ANE KALI INI

kali ini thread ane membahas tentang KETIDAKJUJURAN di INDONESIA. Thread ini adalah renungan khususnya buat ane juga gan

1. MENYONTEK

Ini adalah salah satu ketidakjujuran kita gan. dari tingkat SD sampai S3 sekalipun pasti pernah melakukan budaya ini. mungkin pak sby pun pasti pernah nyontek juga gan. tau kasus APPLE dan SAMSUNG, ini juga soal contek menyontek gan. #tragis

2. SOGOK

agan ada yang udah pernah test bikin SIM? kalo yang udah pernah pasti paham. maaf sebelumnya kepada aparat kepolisian dan samsat terkait hal ini. tapi ini fakta adanya sebuah ketidakjujuran terhadap pelayanan masyarakat.
temen ane gan itu test bikin sim sampe 5X dan alhamdulillah hasilnya gagal. padahal soalnya mudah gan, cuma soal rambu2. dia putus asa gan dan akhirnya sogok 500rb dan alhasil dia sekarang sudah punya SIM. #tragis memang, masih banyak ketidakjujuran terhadap pelayanan masyarakat.

3. BOLOS

Ini dia budaya yang tidak harus dicontoh. baik pelajar dan pekerja mungkin pernah membolos. ini adalah bentuk ketidakjujuran terhadap keluarga. kita dari rumah pamit dengan keluar untuk pergi ke sekolah atau kantor, eh malah bolos. #tragis

4. TIPU

Ini parah gan! sangat merugikan orang banyak. mulai dari satu orang hingga ribuan orang(seperti kasus langit mendung)

5. PALSU

Ini tindakan yang tidak berkemanusian gan. banyak jenis PALSU disini, seperti Pemalsuaan Uang, hak milik, dan masih banyak lagi kasus pemalsuaan lainnya gan.

" SHARE DAN KALO EMANG MASIH ADA YANG LAIN "

TERIMAKASIH GAN UDAH MAMPIR

BUDAYAKAN JUJUR kalo memang thread ini layak di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan emoticon-Rate 5 Star
0
3.9K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan